Гомеопатия

ГОМЕОПАТИЯ

Гомеопатический метод лечения возник более 200 лет назад. В основе его появления лежит наблюдение, что болезнь излечивается лекарством, которое у здорового человека вызывает сходные с болезнью симптомы.

Главным преимуществом гомеопатии является то, что данный метод помогает организму САМОМУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ. Гомеопатическое лекарство лишь даёт импульс, то есть, активирует природные способности к самоизлечению. Без этого стимулирующего и направляющего импульса хроническая болезнь неизлечима.

Обычное лекарство - или подавляет, или возбуждает какой-либо процесс. Гомеопатическое лекарство - регулирует. И самое интересное, что регулирует процессы - САМ ОРГАНИЗМ. В гомеопатии полностью реализуется основной принцип медицины - лечить больного, а не болезнь. Гомеопатические препараты отличаются от лекарственных препаратов тем, что они содержат компоненты только растительного происхождения, это фитотерапия для организма.

Главными преимуществами лечения гомеопатическими средствами является:

профилактика инфекционных заболеваний

комплексное лечение всего организма в целом

возможность успешного сочетания с традиционной медициной.

В аптеке "Надежда" города Владикавказ Вы найдете большой выбор гомеопатических препаратов, а наши квалифицированные фармацевты предоставят полную необходимую Вам информацию.